\ Культурно-выставочный центр имени Тенишевых | Новости | Творческий вечер произведений Фрэнка Синатры

Творческий вечер произведений Фрэнка Синатры

6 октября 2014 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся концерт-воспоминание о жизни и творчестве одного из самых знаменитый свинг-исполнителей всех времен – Фрэнка Синатры. «Вторым Я» известного крунера стал немецкий музыкант и эстрадный артист Дарио Веберга, на фортепиано сопровождение ему обеспечивал пианист Мартин Бредеманн.

6 октября 2014 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся концерт-воспоминание о жизни и творчестве одного из самых знаменитый свинг-исполнителей всех времен – Фрэнка Синатры. «Вторым Я» известного крунера стал немецкий музыкант и эстрадный артист Дарио Веберга, на фортепиано сопровождение ему обеспечивал пианист Мартин Бредеманн.

«1940. Когда я был на сцене, девушки визжали. Я был очень популярен, и ни один таблоид, ни одна афиша не обходились без меня: Фрэнк Синатра тут, Фрэнк Синатра там», – рассказывает со сцены немецкий исполнитель. Он держит в руках бокал виски, рядом, в его пепельнице, дымится сигарета. Дарио Веберга старается передать гостям вечера не только песни Синатры, но и его жизнь, которая никогда не могла существовать без женщин, сигарет и алкоголя. Удивительно, как музыкант подражает манере пения известного исполнителя – переходит на разговор в паузах, тембром выводит звук.

Около полутора часов концертной программы со сцены Культурно-выставочного центра звучали самые любимые композиции Фрэнка Синатры. Это и «That’s life», и «Strangers In The Night», и многие другие. Дарио Веберга вначале рассказывал от первого лица о жизни свинг-исполнителя, будто говорил о самом себе, а затем уже исполнял композицию.

В этот вечер зал Культурно-выставочного центра был заполнен полностью. Послушать живую музыку пришло более 200 человек. А это может говорить только о том, что музыка Френка Синатры действительно стала символом XX века. Она изменила взгляды людей на жизнь, подарила новые надежды, или же наоборот, забрала все силы. Как писали журналисты в 1998 году, в день смерти великого музыканта, «К чёрту календарь. День смерти Фрэнка Синатры — конец XX века».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!